- petite statuette présentant un personnage agenouillé Os, érosions du temps, ancienne patine miel et brune Vili, République du Congo, XXe siècle 9 cm - fétiche avec coiffe conique Bois, tissu rouge, fils et matières diverses, ancienne patine et marques d’usage Suku, République démocratique du Congo, début XXe siècle 10,5 cm