Petite Tête de Damnée
Petite Tête de Damnée. 1885. Bronze mit rotgoldener Patina. Seitlich mit der gegossenen Signatur. cm ( in)Durchmesser: ca. 9 cm (3,5 in) Wohl späterer Guss. In OKassette, im Innendeckel typografisch bezeichnet. [NB] Guter Gesamteindruck. Minimal angestaubt. Mit vereinzelten geringfügigen Oxidationsspuren.
Petite Tête de Damnée