Auction archive: Lot number 1047

Petschaft

Reserve
€900
ca. US$1,045

Petschaft

Reserve
€900
ca. US$1,045

Petschaft der Familie Rutschkin. Bronze, feuervergoldet. Über flachem Sockel antikisierende Darstellung eines jungen Herrn mit einem Fischernetz als Umhang, auf dem Kopf ein mit Fischen gefüllter Korb. Auf der Sockelunterseite in kyrillisch bez. "Gott ist meine Hoffnung" sowie der Familienname Rutschkin. H. 13 cm. A fire-gilded bronze signet. Russland. 19. Jh.

1 Sep 2018 - 8 Sep 2018
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

1 Sep 2018 - 8 Sep 2018
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522