Pfauenteller Delft, 2. H. 18. Jh. Unterglasurbemalung und gelber Rand. (Randbest.). D. 27 cm. Blaumarke: De Porceleyne Claeuw. Beigegeben: Krug-Fragment. Unterglasurblaue Bemalung mit sitzenden und hockenden Chinesen. H. 14 cm. Frankfurt, M. 18. Jh.