PHOTOGRAPHIE.-- Henri CARTIER-BRESSON Images la sauvette. Paris: Editions Verve, 1952. In-folio. Nombreuses photogravures d'Henri Cartier-Bresson. Cartonnage original de l'diteur d'aprs Henri Matisse (dos pass). BEL EXEMPLAIRE.-- Henri CARTIER-BRESSON Les Europens . Paris: Editions Verve, 1955. In-folio. Nombreuses photogravures d'Henri Cartier-Bresson. Cartonnage original de l'diteur d'aprs Mir, (petit accident en haut du dos).-- Lucien CLERGUE Naissances d'Aphrodite. Paris: Editec, 1963. In-4. Nombreuses reproductions des photographies de Lucien Clergue Toile originale de l'diteur, (quelques taches). Exemplaire ddicac Pierre et Suzy Delbe en 1964.-- Paul ELUARD Voir . Genve/Paris: Editions des Trois Collines, 1948. In-folio. Couverture originale imprime, (petits accidents). Un des exemplaires numrots sur grand vlin blanc. (4)