PHOTOGRAPHIE]. Sièges de Paris; 1870 - 1871. Album in-folio, demi-maroquin rouge à coins, titre doré au centre du premier plat, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 3 000/4 000 Album contenant 44 photographies montrant l'état des différents forts de Paris après les deux sièges de 1870 et 1871.