PIATTO DA PARETE PORTOGHESE IN ARGENTO Porto, 1886-1938 Forma circolare con profilo modulato da volute e decorazioni sbalzate della tesa, piano con decorazione cesellata, punzonatura sul piano, trattato con vernice trasparente diam. cm 52 peso g. 2.000