PICASSO] -- ZERVOS, Christian (1889-1970). Pablo Picasso . Paris: Cahiers d'art, 1949-1978 (reprints pour les trois premiers volumes).
PICASSO] -- ZERVOS, Christian (1889-1970). Pablo Picasso . Paris: Cahiers d'art, 1949-1978 (reprints pour les trois premiers volumes). 33 numéros en 34 volumes in-4 (318 x 245 mm). Très nombreuses reproductions de tableaux et dessins de Pablo Picasso (Mouillure en tête du premier et du cinquième volume.) Demi-basane noire, dos lisses, premières de couverture conservées (dos un peu frottés, volume VI gondolé avec toile décollée). Catalogue raisonné de Picasso. Les trois premiers volumes de cet ensemble sont en édition postérieure. COLLECTION COMPLÈTE DE CET INCONTOURNABLE OUVRAGE. (34)