PICASSO] -- ZERVOS, Christian (1889-1970). Pablo Picasso Paris: Cahiers d'art, 1949-1978 (reprints pour les trois premiers volumes).
PICASSO] -- ZERVOS, Christian (1889-1970). Pablo Picasso Paris: Cahiers d'art, 1949-1978 (reprints pour les trois premiers volumes). 33 numéros en 34 volumes in-4 (323 x 250 mm). Très nombreuses reproductions de tableaux et dessins de Pablo Picasso (Quelques feuillets légèrement gondolés.) Demi-basane cerise, dos lisses, couvertures conservées, têtes dorées (éraflures, dos passés, quelques mors usés ou partiellement fendus). Catalogue raisonné de Picasso. Les trois premiers volumes de cet ensemble sont en édition postérieure. COLLECTION COMPLÈTE DE CET INCONTOURNABLE OUVRAGE. Carteret Illustrés IV, p. 161. (34)