Piero FORNASETTI 1913-1988 Porte-parapluie dit "Rovine" - 1990 Sérigraphie sur métal Signé et daté Édition Fornasetti Milano Étiquette de l'éditeur 25 × 59 × 16 cm Bibliographie : M.Casadio, Fornasetti, The complete Universe, Éditions Rizzoli, New York, 2010. Modèles similaires reproduits p.465, fig. 25 A serigraphy on metal "Rovine" umbrella holder by Piero Fornasetti - 1990 9,4 × 23,2 × 6,2 in.