Pierre-Adrien Dalpayrat & George de Feure, Pierre-Adrien Dalpayrat, 1844 - 1910 Georges de Feure 1868 - 1943 1844 - 1910 1868 - 1943 VASE, VERS 1898-1903 AN ENAMELLED STONEWARE VASE BY GEORGES DE FEURE AND PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT, CIRCA 1898-1903. SIGNED BY DALPAYRAT grès à décor de roses à tiges stylisées détachées et émaux bruns bleutés, verts et rouges violacés Signé Dalpayrat sous la base Hauteur : 37 cm (14 in.)