PIERRE ALECHINSKY (Brüssel 1927 - lebt und arbeitet in Paris) Sasperé. 1988. Farbaquatintaradierung und -pochoir. 46/70. Im unteren rechten Viertel mit Bleistift signiert, datiert und betitelt: 1988 Alechinsky Sasperé. Darstellung 66 x 68 cm auf dünnem Japan 70 x 70 cm. Erschienen bei 2RC Edizione d'arte, Rom. Gedruckt bei Vigna Antoniniana Stamperia d'arte Rom (beide mit dem Blindstempel). Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Rivière.