Pierre-Antoine Demachy Paris 1723- 1807 PARIS 1723- 1807 FANTAISIE ARCHITECTURALE AVEC LE THÉÂTRE DE L'ODÉON PIERRE-ANTOINE DEMACHY ; AN ARCHITECTURAL CAPRICCIO WITH A ROMAN FORUM ; OIL ON PANEL Signé en bas à gauche DEMACHY Huile sur panneau parqueté 35,5 x 50,5 cm ; 13 1/2 by 19 3/4 in.