PIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919)
Femme à l'ombrelle assise dans le jardin (Lise Tréhot)
PIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919) Femme à l'ombrelle assise dans le jardin (Lise Tréhot) signé 'Renoir.' (en bas à gauche) huile sur toile 46 x 37.9 cm. (18 1/8 x 14 7/8 in.) Peint en 1872