Nu assis, circa 1909 Huile sur toile. Cachet d'atelier en bas à droite. 43,3 x 51,3 cm Provenance: Atelier de l'artiste. Bibliographie: J. et H. Dauberville, Bonnard, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris 1974, vol IV, p.293, n°01962, reproduit