Pierre Bonnard 1867 Fontenay aux Roses - 1947 Le Cannet. Im Stein sign. Von Hand monogr. und num. (Ex. 23/80). 'Fleurs'. WVZ Bouvet 118. Farblithographie auf Velin, ausgeführt vom bekannten franz. Graphiker J. Villon nach der gleichnamigen Gouache von Bonnard, der den gesamt. Entstehungsprozess künstl. begleitete. Bl. (minimst. gebrauchsspurig) 65,4 x 5,1 cm. Gl.u.R