PIERRE EUGÈNE MONTÉZIN (Paris 1874–1946 Moëlan-sur-Mer) Cour de ferme. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: Montezin. 53,9 × 64,7 cm. Die Authentizität des Werks wurde von Cyril Klein Montézin bestätigt. Provenienz: - Nachlass des Künstlers. - Marie-Claude Fischer Fine Arts, New York, direkt vom Nachlass erworben. - Sammlung Mr. & Mrs. David T. Johnston, Chicago, im August 1981 in obiger Galerie erworben. - Privatsammlung Delaware. - Wally Findlay Galleries, New York. - Privatsammlung USA, in obiger Galerie erworben. - Auktion Sotheby's, USA, 17. Dezember 2019, Los 94. - Privatsammlung Niederlande, an obiger Auktion erworben.