PIERRE GAVARNI Auteuil 1846 - 1932 (?): Flanierer vor der Kurhalle in Baden-Baden bei Nacht. Weißgehöhtes Aquarell. Rechts unten signiert. Auf braunem Vélin. 35 x 44 cm. Mit winzigen Läsuren im Randbereich und kleiner geglätteter Eckknickspur. Stimmungsvolle Szenerie aus der Biedermeierzeit. [ms]