Pierre-Henri-de VALENCIENNES (Tououse, 1750 - Paris, 1819) Paysage classique avec un groupe de vestales Toile 115 x 163 cm Signée et datée en bas à gauche : P.H. Valenciennes an 9 Dans son cadre d’origine en bois et stuc doré d’époque empire Note à venir