Pierre-Jean JOUVE] André MALRAUX L.t.s. à Pierre Jean Jouve sur sa Légion d'Honneur In-12 à en-tête du Ministre d'Etat, 6 janvier 1966. Regrette de ne pouvoir lui la remettre, les Ministres n'ont plus le droit s'ils ont signé la proposition. - Pierre-Jean JOUVE : DISCOURS. Tapuscrit ,1 p. in-4, avec signature et date autographes. Discours prononcé lors de sa nomination au titre de Commandeur de la Légion d'Honneur. - Diplôme de Chevalier de la Légion d'honneur de Pierre-Jean Jouve, 14 sept. 1951. -Diplôme de Commandeur de la Légion d'Honneur, 30 déc. 1965. - 5 documents administratifs imprimés concernant la remise.