Pierre TAL-COAT (1905-1985) Composition, 1943 Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 24 x 32.5 cm Ce tableau est répertorié dans le Catalogue Raisonné de l’artiste en ligne réalisé par Xavier Demolon, sous le numéro XD-1943-077 (www.tal-coat.fr).