TECNICA MISTA SU CARTA SU TELA Misure cm: 80 x 60 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Nudo sdraiato. 1971. Tecnica mista su carta su tela. Cm 60,00 x 80,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro dedica firmata Pietro Annigoni Pubblicazioni: I Profili del Comanducci - Pietro Annigoni - Luigi Patuzzi Editore, Milano, pag. 53. Provenienza: Galleria Levi, Milano. Cornice presente