PINEIRO (Juan). Les Élus de la nuit. (Paris), Trinckvel, (1986). In-folio, en feuilles, couverture rempliée, non rogné, chemise, étui. Illustré de 11 gravures de Léonor Fini. Tirage à 230 exemplaires, celui-ci un des 10 sur vélin d'Arches comprenant les onzes gravures signées et une suite sur vélin d'Arches.