PIÑEIRO (Juan). Les Élus de la nuit. S.l. [Paris], Trinckvel, s.d. [1986]. In-folio, en feuilles, couverture, chemise et étui. Édition illustrée de 11 gravures originales de Leonor Fini toutes signées par l'artiste. Tirage à 230 exemplaires sur vélin d'Arches avec les gravures et la justification signées par l'artiste, celui-ci un des 30 exemplaires d'artiste reservés à Leonor Fini à Juan Piñeiro et aux collaborateurs de l'ouvrage.