(Pistoia 1901-1980 Viareggio) "From Colour to Form IX", 1969, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Marino, Nr. 9 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 39,5 x 52 cm, Blattmaße 50,4 x 64,8 cm, Blatt IX des gleichnamigen Portfolio, gedruckt bei Mourlot und herausgegeben von der Société Internationale d'Art XXe Siècle/Paris und Leon Amiel/New York, Guastalla (deutsche Ausgabe) 211, rückseitig leichte Bräunungsspuren der Druckfarbe, (RAC)