Kal. 11,5x35 R Werder, Nr. 2402, nummerngleich. Blanker Lauf. Abnahme "GF" und Vorratszeichen Krone/V. Fertigung und Indienststellung 1872. Truppenstempel "1.Ch.5.4.". Originale Brünierung partiell fleckig, starke Tragespuren an den Rahmenkanten, Verschlusskasten grau, fleckig. Glatte Nussholzgriffschalen mit Druckstellen, die rechte gemarkt "GF / 24 402". Fangring. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: II - Fragen zum Los?