PLAQUE DE RUE PARISIENNE, RUE JUSSIEU / 5e Arrt. Plaque provenant de l'immeuble détruit au 45 rue Jussieu formant l'angle avec la rue du Cardinal Lemoine. Tôle émaillée. 65 × 50 cm. Éraflures sporadiques, éclat sur le " E " de Jussieu.