PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, époque Yongzheng (1723-1735) A décor central de femmes au milieu de prunus en fleurs, observant deux paons, la bordure ornée de cartouches de prunus sur fond de lotus et pivoines ; une petite égrenure restaurée et petits éclats à la bordure D. : 39 cm (15 1/4 in.) A famille rose porcelain dish, China, Qing dynasty, Yongzheng period (1723-1735)