Plat rond en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte de phénix parmi les pins et les fleurs, l'aile ornée de motifs fleuris stylisés alternant avec des crevettes et des poissons dans des réserves. Epoque KANGXI (1662-1722) Diam. 33,7 cm