Plateau rectangulaire peint sur cuivre en émaux de la famille rose d'une scène avec femmes et enfants dans un jardin près d'un pavillon avec un oiseau sur perchoir, encadrement à la grecque et rinceaux fleuris XVIIIème siècle (quelques restaurations anciennes) Longueur: 29 cm