(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Mappenwerk Comenius, 1976, mit 7 Serigraphien (davon 6 in Farbe), jeweils per Hand monogrammiert: 106/350, im Beiheft handsigniert (ligiert): O Kokoschka, jeweils im Druck signiert und bezeichnet, jeweils ca. 50 x 65 cm, herausgegeben von: Grafikwerkstatt Meißner Edition Hamburg (Prägestempel), mit gebundenem Beiheft (Sonderdruck der Broschüre) und Schallplatte (Gespräch des Künstlers mit Heinz Spielmann, 1973 in Villeneuve, in Flügelmappe