Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
Stenoblock
1990. Faksimile eines Skizzenbuches mit 56 linierten Seiten. Offsetdruck. 20,5 x 14,5 cm. Mit
grünem Umschlag und Rückendrahtheftung. Signiert und gewidmet. Edition Galerie Erhard
Klein, Bonn (Hrsg.).
Zustand:
Leicht gebräunt. Vereinzelte, minimale Knickspuren. Ansonsten befindet sich das Multiple in einem guten Zustand.
Gewidmetes Exemplar außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren.
Literatur:
- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 87
Polke, Sigmar
1941 Oels/Lower Silesia - 2010 Cologne
Stenoblock. 1990. Facsimile of a sketchbook with 56 lined pages. Offset print. 20.5 x 14.5 cm. With green cover and saddle stitching. Signed and dedicated. Edition Galerie Erhard Klein, Bonn (publisher).
Condition:
Slightly discoloured. Occasional, minimal creases. Otherwise the multiple is in good
condition.
Dedicated copy outside the edition of 100 signed and numbered copies.
Literature:
Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, cat. rais. no. 87.
Polke, Sigmar
Stenoblock
Klein, Bonn (Hrsg.).
Zustand:
Literatur:
Polke, Sigmar
Condition:
condition.
Literature: