PORTE PINCEAUX EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle En forme de petite table basse miniature, le centre sculpté et ajouré d'un caractère entouré de deux chauves-souris L. : 13,2 cm (5 1/4 in.) Exposition : Musée Communal de Diest, 1978, N°93 A carved pale celadon brush rest, China, Qing dynasty, 19th century