polychrome Malerei auf Porzellan. In einem hochovalen Bildfeld zwei stehende Kinder mit Reitkleidung und -gerten dargestellt. Zwickelbemalung in Braun. Unsign. In goldfarbenem Reliefrahmen (leicht besch.) Maße Porzellanplatte 14 x 10,5 cm. [ak] Vorgebot abgeben