MICHELANGELO ANSELMI (AUCH ‚DA SIENA‘ ODER ‚DA LUCA‘) (NACHFOLGER DES 19. JH.) 1491 Lucca – 1554 Parma PORTRAIT DES GIOVANNI BATTISTA CASTALDI Öl auf Leinwand (altdoubl.). 47 x 35 cm (R. 64,5 x 52 cm). Part. leicht altrest., Craquelé, Altretuschen. Rahmen. Provenienz: Süddeutsche Privatsammung.