PORZELLAN FRAGMENT 'SCHÄFERIN MIT KAVALIER' Deutsch, Meissen, 19. Jhdt. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell- und Pressnummer. Part. stark besch., Fragmente sind zugefügt.