PORZELLAN SECHS KLEINE SERVIERTELLER Deutsch, Nymphenburg, Anfang 20. Jhdt. Porzellan, polychrome Blumenmalerei. D. 13 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, gepresstes Rautenschild, Maler- und Dekornummer.