Porzellanbild mit dem Porträt von Franz Liszt Porzellan, farbiger Aufglasurdekor. Ovale Platte mit Altersbildnis im Profil nach Rechts vor sepiagetöntem Hintergrund. Unten rechts monogrammiert TAB oder JAB. Platte mit Pressmarke Zepter und KPM, Jahresbuchstabe C, Presszeichen. H ca. 27, B ca. 22 cm. In nicht zugehörigem aber passendem teilvergoldetem Porzellanrahmen. Die Platte Berlin, KPM, 1903, nach einem Foto von Nadar (Gaspard Félix Tournachon), von 1886. Provenienz Privatsammlung Baden-Württemberg.