Porzellanfigur "Trinkende" (Rosenthal, 1924), Entw.: auf rechteckigem Sockel, auf Sockel sign., Us. gemarkt, Prägenr. 752/1/8, L. ca. 17 cm, B. ca. 8 cm, H. ca. 14,5 cm. Altersgem. Zustand.