POT A PINCEAUX EN BAMBOU CHINE, DYNASTIE QING (1644-1911) De forme cylindrique, il est finement sculpté en relief d'une scène de chasse impériale dans un paysage arboré et montagneux, la partie inférieure porte une signature de Gu Jue, le pied et la bordure du col en hongmu . Hauteur: 19,5 cm. (7 ¾ in.) Provenance Previously in a French private collection.