POT A TABAC D'EPOQUE RESTAURATION VERS 1820 En marbre rouge griotte mouluré et ornementation de bronze ciselé et doré, le col orné d'une frise de feuille d'eau, la prise du couvercle en graine H.: 24 cm. (9 ½ in.) ; D.: 15 cm. (6 in.) Provenance Galerie Valentin Smith, Saint-Ouen, 1992.