Potiche en porcelaine Wucaï, à décor de femmes et d'enfants aux jeux dans un paysage tournant. Chine, fin du XVIIe siècle. (Petites sautes d'émail, usures). On y ajoute un couvercle rapporté (restaurations, usures). H totale : 40 cm