Prachtvolle Deckelvase der "Belle Epoque". Weißporzellan beidseitig mit polychromen Kauffahrtei-Szenen handelnder Kaufleute im Hafen. Auf einem der Fenster mit Monogramm "I.A.M." Aufwändiger, floraler Dekor, reiche Vergoldung. Ein Henkel (unterseitig) und zweifach am Rocaillensockel bestoßen. Imposante Deckelvase um 1860/80. Deckelinnenseite mit Loch (?). Höhe ca. 48 cm.