(Prag 1859-1929, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig) Kutschenfahrt durchs Villenviertel, handsigniert, datiert Jaros P 1902, Öl auf Leinwand,39,5 x 74 cm, gerahmt, Leinwand krakeliert, verschmutzt, Rahmen abgerieben