Auction archive: Lot number 128

STATUETTE

€100 - €200
ca. US$118 - US$236

STATUETTE

€100 - €200
ca. US$118 - US$236

présentant un personnage aux mains démesurées symboliquement sur piédestal rectangulaire Bois, ancienne patine d’usage brune brillante, érosions du temps sur la base Abron, Attie, République de Côte d’Ivoire, fin XIXe siècle-début XXe siècle 29 cm

8 Apr 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris

8 Apr 2021