présentant un personnage aux mains démesurées symboliquement sur piédestal rectangulaire Bois, ancienne patine d’usage brune brillante, érosions du temps sur la base Abron, Attie, République de Côte d’Ivoire, fin XIXe siècle-début XXe siècle 29 cm