Unrichtig zusammengestellt. Schwarz lackierte Lederglocke mit Messingbeschlägen. Mannschaftsemblem mit aufgelegtem Reservekreuz. Kreuzblatt, daran vier Rundkopfschrauben, facettierte Spitze mit Kugel. Konvexe lederunterfütterte Schuppenketten. Braunes Lederschweißband. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Helm italienischer Façon mit preußischem Emblem. Zustand: II