in klassizistischem Charakter, aus Silber (800 fein), ovale Grundform, durchbrochen gearbeitet, plastische, getriebener Dekor, in Form von Blattranken, Blütenfestons und Bacchantenszenen geziert, 882 g, Amtspunze Ex-Jugoslawien Ende 19./Anfang 20. Jhdt., sehr guter Erhaltungszustand øS882