Prunkvoller Wandspiegel Manufaktur Meissen, geschweifte facettierte Spiegelfläche von reich bestücktem Rocaillerahmen umgeben, dieser mit Amoretten, Vögelchen und Blütenranken besetzt, opulentes Bukett als Bekrönung, seitlich 2 aufsteckbare Arme mit Blatttüllen für je 1 Kerze, rückseitig weiß gefasste Holzrahmung, min. best., rest., H ca. 73 cm, B ca. 43 cm, letztes Drittel 19. Jh.