PUYSÉGUR, Jacques-Maurice-de Chastenet de (1825-1879). Document maçonnique sur parchemin et signé entre autres par Willerval, Burtin, Aubry, Calmètes, etc., 1 page, in-plano, certifiant l'appartenance de Puységur à la loge maçonnique du Grand-Orient de France au grade de Maître. Présence d'un ruban bleu et de traces de cachet en cire rouge, important manque et pliure mais bon état.