CHINA, datiert 1599
18,5 x 54,5 cm
Fächermalerei. Drei Damen beim Betrachten von Bildrollen im Garten. Tusche und Farben auf goldgeflecktem Papier, signiertg und datiert 1599, Siegel Yufang.
Provenienz: Aus einer alten und bedeutenden europäischen Privatsammlung
CHINA, datiert 1599
18,5 x 54,5 cm